Школьные методические объединения.КОПИЛКА УРОКОВ

Школа работает над темой:

«Использование современных коррекционно-развивающих технологий в образовательном процессе, основанных на индивидуальном подходе к обучающимся, воспитанникам и глубокой дифференциации обучения»

Методическая тема:

Формирование устойчивых духовно – нравственных свойств и качеств личности воспитанника с ограниченными возможностями здоровья.

Цель работы школьного методического объединения воспитателей:

Создание условий для профессионального и личностного саморазвития педагогов путем обмена опытом, совместного поиска и внедрения лучших традиционных и новых образцов педагогической (воспитательной) деятельности

Основные задачи работы методического объединения:

1. Построение коррекционно-воспитательной работы в соответствии с приоритетными направлениями образовательно-воспитательной системы школы.
2. Соблюдение дифференцированного подхода в методической работе, оказание систематической, целенаправленной помощи и поддержки членам методического объединения.
3. Изучение, обобщение и использование передового педагогического опыта коллег, обзор методической литературы по проблемам организации воспитательной деятельности в школы – интернат

4. Совершенствование навыков анализа педагогической деятельности с целью дальнейшего прогнозирования, планирования и более успешной организации коррекционно - воспитательной деятельности

5. Участие в педагогических советах и других общешкольных мероприятиях, участие в конкурсах и интернет проектах.

6. Повышение психолого-педагогической компетентности педагоговХочу такой сайт

7. Повысить качество проведения воспитательских  занятий на основе внедрения новых педагогических технологий.

Поставленные цели и задачи ШМО реализуются через следующие виды деятельности:

•  обеспечение педагогов актуальной профессиональной информацией;

•  проведение консультаций по актуальным проблемам образования;

•  изучение и распространение педагогического опыта воспитателей;

•  знакомство с новейшими достижениями в области образования;

•  открытые и показательные занятия.

наполнение материалами сайта школы;

•  участие в проектах и конкурсах работ воспитателей и учащихся.