100-ЛЕТИЯ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

20 января 2021 года исполнится 100 лет со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики. Создание Дагестанской АССР стало одним из самых судьбоносных событий в жизни нашей республики и повлияло на жизнь многих поколений дагестанцев.

Перейдя по ссылке  https://100.e-dag.ru/ на сайт Столетие Дагестана  вы можете ознакомиться с ближайшими мероприятиями в преддверии 100-летия Республики Дагестан.

ВЛАСТИ ДАГЕСТАНА НАЧАЛИ ПОДГОТОВКУ К ПРАЗДНОВАНИЮ 100-ЛЕТИЯ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ.

10.01.2021

Власти Дагестана начали подготовку к празднованию 100-летия со дня образования республики, юбилей будет отмечаться 21 января 2021 года. Планируется, что одним из центральных событий в ходе празднования юбилея станет торжественный вечер с участием мастеров искусств, творческих коллективов региона, а также c вручением наград дагестанцам, чей труд и заслуги отмечены государством. Также в юбилейный год особое внимание планируется уделить благоустройству исторически значимых объектов и памятников культуры.

При организации празднования в обязательном порядке будет учтена ситуация с распространением коронавирусной инфекции и необходимость соблюдения требований Роспотребнадзора.

Дагестанская автономная советская социалистическая республика (ДАССР) была образована декретом ВЦИК 20 января 1921 года. В декабре 1921 года на первом Вседагестанском учредительном съезде Советов была принята Конституция республики.

ДАССР-100-лет-брендбук-22.12.2020-2.pdf (скачать) (посмотреть)

Единый классный час, посвящённый 100-летнему юбилею образования ДАССР

17.01.2021

Начало 3 учебной четверти совпало с утверждённым планом мероприятий Минобрнауки РД по празднованию 100-летия со дня образования ДАССР, одним из пунктов которого стало проведение единого классного часа. План обширен и направлен на развитие патриотических чувств и исторических знаний обучающихся. План мероприятий празднования разработан и утверждён и в нашей школе. Мероприятия будут проводиться на протяжении всего года.

Столетие образования ДАССР - значимая историческая дата. Вековой путь республики был непростым. Есть, что осмыслить и передать будущим поколениям. История должна быть основой просветительской и воспитательной работы. Такие мероприятия важны для повышения интеллектуальной и духовно-нравственной культуры молодежи.

Классные руководители всех классов провели содержательные информационные классные часы, где прозвучала не только историческая информация, но и песни, стихи, были рассказаны биографические данные дагестанских героев, людей искусства, был показан фильм, снятый к 100-летнему юбилею образования ДАССР "Дагестан - страна гор" .

Классные часы прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня: