Методическое объединение учителей начальных классов

12.11.2020

Начальная школа – это фундамент образования, и от того, каким будет этот фундамент, зависит дальнейшая успешность ученика, а затем и выпускника в современном мире.

Тема школы:

«Использование современных коррекционно – развивающих технологий в образовательном процессе, основанных на индивидуальном подходе к обучающимся, воспитанникам, и глубокой дифференциации обучения»

Тема МО учителей начальных классов:

«Системно – деятельностный подход, как основа реализации ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Урок в начальной школе с позиции системно – деятельностного подхода»

Темы по самообразованию

учителей и воспитателей начальных классов

Учительница Алиева Э.М.

Коррекционно-развивающие игры и упражнения в развитии познавательной деятельности учащихся младшего школьного возраста с ОВЗ.

Воспитательница Джафарова Г.Н.

Использование коррекционно-развивающих технологий в учебно-воспитательном процессе в работе с детьми с ОВЗ.

Учительница Нагиева Л.В.

Современные подходы к качеству образования детей с ОВЗ в условиях коррекционной школы.

Воспитательница Магомедова Н.М.

Роль воспитателя в развитии личности воспитанника с ограниченными возможностями здоровья, способном к самореализации и самоопределению в современном обществе.

Учительница Рамазанова P.M.

Коррекционно-развивающие технологии и дифференцированный подход в обучении и воспитании детей в специальной коррекционной школе- интернате 8 вида.

Воспитательница Сеидгасанова И.Н.

Развитие познавательных, интеллектуальных и творческих способностей учащихся с ОВЗ, используя современные коррекционно-развивающие технологии.

Учительница Кухмазова М.С.

Современные подходы к организации системы коррекционно-развивающего обучения.

Воспитательница Новак Л.А.

Использование современных коррекционно-развивающих технологий в воспитательном процессе в работе с детьми с ОВЗ.

Учительница Джафарова Р.С.

Инновационные коррекционные педагогические технологии в работе с детьми с глубокой степенью умственной отсталости.Хочу такой сайт

Воспитательница Джафарова С.В.

Современные технологии обучения и воспитания детей с ОВЗ.

Логопед Сладкова Г.Г.

Современные образовательные технологии в логопедической работе с детьми с нарушениями интеллекта.

Логопед Ниджарова С.С.

Инновационные образовательные технологии в деятельности учителя-логопеда школы для детей с интеллектуальной недостаточностью.

план МО начальных классов.docx (скачать)
МО УЧ. НАЧ.КЛ=19-20.rar (скачать)