mat-teh-baza (1) (1).docx (скачать)

4 учебных мастерских (2 по швейному делу, 2 столярных мастерских)

Кабинет логопедии

Кабинет СБО

в МБОУ "Дербентская спецшкола-интернат № 7"

1. Кабинет СБО
  2. Столярная мастерская - 2;
  3. Кабинет швейного дела - 2;
  4. Пришкольный участок

В спецшколе-интернате функционирует библиотека.

Имеется спортивный зал.

Средства обучения и воспитания

В соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273 (пункт 26 статьи 2) понятие средства обучения и воспитания  включает:

«приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности».

На основании данного перечня при определении потребностей в средствах обучения и воспитания в каждой образовательной организации следует включать:

Оборудование, необходимое в образовательном процессе:

10 профессиональных швейных машин бытовая,  инструмент для резьбы по дереву, токарный станок по дереву, верстак столярный, сверлильный станок, дрель;

зеркала в швейных мастерских

Учебно-наглядные пособия:Хочу такой сайт

наглядно-дидактический материал (комплекты плакатов, карточек, наглядные пособия в наборах т.д.);

наборы дидактических игр;

муляжи;

розеток, орнаментов, ваз;

Компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети:

компьютеры,

проигрыватели CD, DVD;

и др.

Печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы:

информационно-методические материалы: сборники, буклеты, каталоги,

электронные образовательные ресурсы: учебные фильмы, звукозаписи.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Организовано 2-х разовое горячее питание для приходящих детей и 4-х разовое для воспитанников пришкольного интерната.

Проводится физкультурно-оздоровительная работа.

Воспитанники не имеют прямого доступа к сети Интернет.

Воспитанники спецшколы не имеют самостоятельного доступа к сети Интернет и электронным образовательным ресурсам.