15.11.2020

Психологическое сопровождение

Цель: Создание условий для сохранения психического, соматического и социального благополучия обучающихся в процессе воспитания и обучения в МБОУ школе-интернате №7 .

Задачи:

·своевременно и целенаправленно проводить психокоррекционную работу с учащимися, испытывающие трудности в усвоении образовательной программы

·     коррекционная работа по развитию познавательных процессов учащихся

·      развитие эмоционально-волевой сферы и навыков общения

·       формирование ценностных ориентаций и социальных навыков, которые позволяют адаптироваться  в условиях коллектива, класса, школы и окружающей среды

Направление работы

·                   Диагностическая работа

·                    Коррекционная работаХочу такой сайт

·                    Консультативная работа

·                    Профоринтационная работа

·                    Работа с детьми «группы риска»

·                    Просветительская работа

Работа с детьми «группы риска»

·                   Совет профилактики.

·                   Индивидуальная работа с подростками «группы риска».

·                   Формирование межличностного общения, развитие коммуникативных способностей.

·                   Поведенческая коррекция (психологическая релаксация, арт-терапия).

·                   Коррекция морально-нравственных норм и правил (сказкотерапия, беседы).

·                   Профилактическая работа (информационная, когнитивное развитие, развития личностных ресурсов, развития адаптивного поведения)

·                   Индивидуальные консультации с родителями детьми «группы риска»

Конспект занятия с элементами арт- терапии для детей с ОВЗ (для подгруппы детей 6- 7 лет).docx (скачать)